КГКУ "Cпасатель" обеспечивает безопасность участников соревнований «Школа безопасности»

Спасатели Краевого государственного казённого учреждения обеспечивают безопасность участников соревнований " Школа безопасности"

В Красноярске на территории туристкой базы «Багульник» проходят ежегодные краевые соревнования учащихся «Школа безопасности.Сегодня в рамках соревнований команды проводили поисково-спасательные работы на акватории. Дистанция проводилась в форме эстафеты. Команды соревновались на время в плавании, метании спасательных средств, управлении гребной лодкой, спасении условного утопающего и оказании первой помощи при утоплении.

Участники, надев спасательные жилеты, на плавсредстве подплывали к пострадавшему (манекен), извлекали его из воды и доставляли на берег. Два следующих участника оказывали первую помощь утопающему, вынесенному на берег, проводили сердечно-легочную реанимацию (способом «рот в рот») в течение 2 минут, после чего передавали эстафету.

Завтра участники «Школы безопасности» будут выявлять сильнейшего на полосе препятствий, в комплексе спортивных упражнений и на маршруте выживания. Безопасность участников краевых соревнований учащихся «Школа безопасности» обеспечивают специалисты краевого учреждения «Спасатель». Кроме этого, краевые спасатели оказывают участникам консультативную помощь при прохождении этапов соревнований.

26.06.2019 00:00