Состоялись соревнования по ДТП

В краевом центре прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Помимо работников краевого учреждения «Спасатель» в мероприятии приняли участие команды пожарно-спасательных частей города Красноярска.

По замыслу соревнований, в результате наезда транспортного средства на препятствие, водитель и пассажир оказались травмированы и заблокированы в салоне автомобиля. Оба получили серьезные травмы. Перед участниками стояла задача - за короткое время оценить обстановку, определить количество пострадавших и провести их деблокировку, оказав первую медицинскую помощь. При этом, при выполнении аварийно-спасательных работ командам необходимо было правильно и четко выполнить мероприятия по спасению пострадавших, исходя из характера и степени полученных ими травм. Также участникам нужно было затушить очаг возгорания, обесточить внутреннюю бортовую электросеть автомобиля, извлекая пострадавших, демонтировать крышу и боковые стекла транспортного средства.

Подобные соревнования проводятся в Красноярске ежегодно и дают практическую возможность на время отработать все навыки и умения по оказанию помощи пострадавшим, попавшим в дорожно-транспортное происшествие, а также повысить свой уровень профессиональной подготовки.

02.03.2020 09:00