Оставайтесь дома!

Краевые власти предпринимают различные меры, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. Гражданам рекомендовано временно оставаться дома, сократить поездки на общественном транспорте, по возможности перейти на удаленный режим работы и стараться как можно реже посещать магазины и общественные места.

Тем не менее, после ввода дополнительных условий для выхода на улицу в режим коронавирусной самоизоляции, жители края стали устраивать массовые прогулки и забывают о мерах безопасности.

За прошедшие сутки пожарные подразделения более 50 раз выезжали на тушение сухой травы. Во всех случаях причиной таких пожаров является человеческий фактор. Краевые спасатели вчера днем эвакуировали трех рыбаков на Красноярском водохранилище в районе залива Шумиха, а вечером спасли четырех мужчин, которые не смогли переправиться через реку Есауловка в Березовском районе.

Еще раз напоминаем жителям края – соблюдайте правила безопасности, не выходите на тонкий лед, не сжигайте мусор. Соблюдайте режим самоизоляции!

16.04.2020 00:00