Краевые спасатели провели с детьми уроки безопасности

В сентябре в школах Красноярского края проводился «Месячник безопасности детей». С помощью интерактивных занятий специалисты напомнили детям о правилах безопасного поведения, а также помогли адаптироваться после летних каникул.

Одно из таких мероприятий провели работники Шушенской спасательной станции краевого учреждения «Спасатель» со школьниками села Казанцево. На школьном стадионе, вместе с коллегами из краевой пожарной охраны, спасатели продемонстрировали учащимся 5-8 классов технику и оборудование, используемое в спасательных операциях.

Краевые спасатели рассказали школьникам об оказании первой помощи пострадавшим, о безопасном поведении в лесу и дали практические советы по выживанию. Особое внимание было уделено безопасности на воде. Перед зимним периодом это как никогда важно, так как необходимо донести до детей опасность выхода на лед и игр на берегу замерзшей реки.

Подобные мероприятия носят не только познавательный характер, но и формируют основы безопасного поведения у детей, тем самым предотвращая многие несчастные случаи.

01.10.2021 00:00