Форум «Современные системы безопасности - Антитеррор»

В Красноярске начал работу XVI специализированный форум «Современные системы безопасности - Антитеррор». На форуме работают площадки по безопасности, кроме этого все желающие смогут получить консультацию от представителей правоохранительных и контролирующих органов.

Краевое учреждение «Спасатель» представило на форуме спасательную технику и аварийно-спасательное оборудование. На «Детском городке безопасности» дети могут поближе познакомиться с профессией спасателя, пройти полосу препятствий, а также получить знания о том, как не заблудиться в лесу и как выжить в природной среде.

Также в рамках форума прошла акция «Внимание! Потерялся ребёнок! 25 мая во всем мире отмечают Международный день пропавших детей. В честь этого представители краевой власти, сотрудники МЧС, краевые спасатели и волонтеры украсили аллею парка 400-летия города Красноярска цветами надежды – незабудками. Участие в акции принял директор КГКУ «Спасатель» Александр Кобец. Он также посадил куст голубой незабудки, которая является символом надежды на возвращение детей домой.

26.05.2022 09:00