III Чемпионат по спасательному многоборью

С 23 по 26 августа в Енисейском районе проходит III Чемпионат краевого учреждения «Спасатель» по спасательному многоборью.
Сегодня состоялось торжественное открытие соревнований, в котором приняли участие начальник краевого управления МЧС генерал- лейтенант вн. службы Игорь Лисин, глава Енисейского района Александр Кулешов, директор краевого учреждения "Спасатель" Александр Кобец, а также главы городов Енисейска и Лесосибирска.
В первый день чемпионата команды продемонстрировали свою физическую подготовку, а также приняли участие в технической эстафете (работа с аварийно-спасательным инструментом, оказание первой помощи пострадавшему).
Подведение итогов и торжественное закрытие чемпионата состоится 26 августа.
Напомним, что в прошлом году победителем чемпионата стала команда №1 из Красноярского поисково-спасательного отряда.

В Енисейском районе прошел второй день III Чемпионата краевого учреждения «Спасатель» по спасательному многоборью. Команды прининяли участие в работах на акватории, а также на ликвидации последствий условного дорожно-транспортного происшествия.
Победители чемпионата будут объявлены 26 августа.

Определены победители и призеры чемпионата по спасательному многоборью В Енисейском районе завершился III Чемпионат краевого учреждения «Спасатель» по спасательному многоборью. Сегодня состоялась церемония награждения победителей. Победителями Чемпионата стали представители Минусинской поисково-спасательного отделения. Именно они получили кубок из рук председателя комитета Законодательного Собрания края по строительству ЖКХ и вопросам ГО и ЧС Алексея Кулеша. Второе место заняли спасатели команды номер два Красноярского поисково-спасательного отряда, третьими стали представители Дивногорского поисково-спасательного отряда.
Кроме этого, команды, ставшие лучшими в отдельных номинациях спасательного многоборья, получили дипломы и благодарственные письма от Общественного совета при агентстве ГО и ЧС края, главы Енисейского района, главы г. Енисейска и главы г. Лесосибирска и сотрудников МЧС России.
По окончанию торжественной церемонии директор краевого учреждения "Спасатель" Александр Кобец объявил, что следующий чемпионат по спасательному многоборью пройдёт в Минусинском районе.

26.08.2022 13:00