Занятия по безопасности

Спасатели Дивногорского поисково-спасательного отряда краевого учреждения «Спасатель» и сотрудники МЧС России провели для ребят из общеобразовательной школы пос. Минино практические занятия и урок безопасности.

Учащимся продемонстрировали технику и оборудование, используемое в спасательных операциях. Также спасатели провели показное занятие по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия.

Особое внимание было уделено безопасности на воде. Перед зимним периодом это как никогда важно, так как необходимо донести до детей опасность выхода на лед и игр на берегу замерзшей реки. Дети познакомились со средствами спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Вместе со спасателями ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, а также что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

Подобные мероприятия носят не только познавательный характер, но и формируют основы безопасного поведения у детей, тем самым предотвращая многие несчастные случаи.

11.11.2022 13:00