Участие в XIV Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2023

Директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец вместе с исполняющим обязанности заместителя Губернатора Красноярского края Павлом Солодковым и начальником Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорем Лисиным принимает участие в XIV Международном салоне средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2023», который проходит в эти дни Москве.

1 июня Международный салон открыл глава МЧС России Александр Куренков. «В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства», - сказал Александр Куренков, обращаясь к участникам и гостям салона.

В Конгрессно-выставочном центре «Патриот» представлены более 230 единиц техники для тушения, спасение и помощи, а также свыше 170 экспонентов. В Москву для участия в салоне прибыли представители 24 стран - всего более 90 человек.

Международный салон проходит с 2008 года и является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности.

02.06.2023 00:00